24 декабря учащиеся 8 «А» класса посетили филиал "Глубокские электрические сети" Витебского республиканского унитарного предприятия энергетики "Витебскэнерго", который специализируется на услугах по проектированию систем электроснабжения, электрофизическим измерениям, электромонтажным работам, а также занимается распределением электрической энергии и подключает потребителей к электрическим сетям.
Они встретились с заместителем директора по идеологической и социальной работе Забавским Валерием Павловичем, который рассказал об истории предприятия, провел экскурсию по предприятию, познакомил с экспонатами музея.
Побывали в здании Глубокского РЭС, познакомились с современным диспетчерским щитом – устройством, на котором отображается вся сеть линий электропередач, что позволяет оперативно реагировать на аварийные ситуации и принимать действия по их устранению.












